Programación 27º EXPOFERIA

 

 

LOS ESPECTÁCULOS DE LA EXPO

JUEVES 9 DE FEBRERO
HORA    ARTISTAS    GÉNERO    AUSPICIO
21.00    Críos Jodidos    Rock    Municipio de Paso de los Toros
21.30    Anonymus    Rock    Municipio de Paso de los Toros
22.00    1er. Pasaje Reinas
22.30    El Juncal    Folklore    Municipio de Paso de los Toros
23.00    Guego y Daniel    Canto Popular
23.30    2º Pasaje Reinas
00.00    El Yuyo    Cumbia
00.30    Grupo Esperanza    Folklórico    Municipio de Paso de los Toros
01.00    Elección de Reinas
01.30    Banda 220    Variado    Municipio de Paso de los Toros
02.15    Clave de Sol    Variado    Municipio de Paso de los Toros

VIERNES 10 DE FEBRERO
HORA    ARTISTAS    GÉNERO    AUSPICIO
21.00    Grupo Raíces    Folklore    Natmar S. R. L.
22.00    Ballet Folklórico Departamental de Rivera “La Epopeya”    Danzas Tradicionales    Intendencia Departamental de Rivera
22.30    Guitarras 3    Folklore    Municipio de Santa Clara
23.30    Ballet Folklórico Departamental de Rivera “La Epopeya    Danzas Tradicionales    Intendencia Departamental de Rivera
00.00    Alberto Rodríguez    Folklore    Ministerio de Turismo y Deporte
01.00    Víctor Miraballes y su Banda    Folklore    Municipio de Paso de los Toros
02.00    Sonido Caracol    Tropical    Municipio de Paso de los Toros

SÁBADO 11 DE FEBRERO
HORA    ARTISTAS    GÉNERO    AUSPICIO
21.00    Voces Sin Tiempo    Folklore    Municipio de Paso de los Toros
21.30    La Auténtika    Tropical    Municipio de Paso de los Toros
22.30    Dúo Cantaclaro    Cómicos    Municipio de Paso de los Toros
23.15    Malena Muyala    Tango    Centros MEC Paso de los Toros

00.00    Revista La Compañía     Revista de Carnaval     Municipio de Paso de los Toros
01.00    Karina Muniz y su Grupo    Folklore    Intendencia Departamental de Paysandú
02.00    Manda Braza    Pop    Centros MEC Paso de los Toros
03.00    Cien X Ciento    Tropical    Municipio de Paso de los Toros

DOMINGO 12 DE FEBRERO
HORA    ARTISTAS    GÉNERO    AUSPICIO
21.00    Mbohape    Folklore    Centros MEC Paso de los Toros

22.00  Fernando Ximénez    Canto Popular    Municipio de Paso de los Toros
23.00    Guadalupe Romero y su Banda    Canto Popular    Intendencia Dpartamental de Canelones
00.00    Rosana Taddei    Melódico    Centros MEC Paso de los Toros
01.00    Larbanois- Carrero    Folklore    Municipio de Paso de los Toros
02.00    Grupo Dakapo       Intendencia Departamental de Durazno
03.00    Res K te    Tropical    Municipio de Paso de los Toros

TRANSMITIREMOS EN VIVO Y DIRECTO (AUDIO Y VIDEO) VÍA INTERNET LOS ESPECTÁCULOS DESDE EL ESCENARIO MAYOR DE PARQUE BATLLE Y ORDOÑEZ A TRAVÉS DE WWW.MUNICIPIOPASODELOSTOROS.COM