DOMINARON ISABELINOS EN NATACIÓN – Encuentro de piscinas con Durazno

Los nadadores isabelinos, representantes de la piscina del Complejo Charrúa resultaron amplios dominadores de las competencias de natación en el marco del Encuentro de Piscinas Abiertas realizado con los representantes de la pileta municipal de Durazno el pasado fin de semana en la piscina del Complejo Charrúa.

Con ésta actividad se cerró el ciclo de enseñanza de natación impulsado por el Municipio de Paso de los Toros, a cargo de Profesores de Educación Física contratados por la comuna con tal fin.

RESULTADOS

CROWLL – DAMAS- CAT. 8- 9 AÑOS

1ª NATALIA OLIVERA (Paso de los Toros)

2ª CAROLINA BARCELO (Paso de los Toros)

CROWL – DAMAS 10- 11 AÑOS

1ª ORNELLA PAZOS (Paso de los Toros)

2ª ALDANA LÓPEZ (Durazno)

3ª JOSEFINA VILLANUEVA (Durazno)

CROWL – DAMAS 12- 13 AÑOS

1ª MARÍA EUGENIA BLANCO (Paso de los Toros)

2ª AGUSTINA BÁEZ (Durazno)

3ª MICAELA BARBOZA (Paso de los Toros)

CROWLL – DAMAS 14- 17 AÑOS

1ª ANDREA PERALTA (Paso de los Toros)

2ª CLEMENTINA PERALTA (Paso de los Toros)

ESPALDA – DAMA 10- 11 AÑOS

1ª ALDANA LÓPEZ (Paso de los Toros)

2ª ORNELLA PAZOS (Paso de los Toros)

3ª JOSEFINA VILLANUEVA (Durazno)

ESPALDA – DAMA- CAT 12- 13 AÑOS

1ª AGUSTINA BÁEZ (Durazno)

2ª MARCELA BARBOZA (Paso de los Toros)

ESPALDA – DAMA- CAT 14- 16 AÑOS

1ª ANDREA PERALTA (Paso de los Toros)

2ª CLEMENTINA PERALTA (Paso de los Toros)

PECHO – DAMA 10-11 AÑOS

1ª ORNELLA PAZOS (Paso de los Toros)

2ª ALDANA LÓPEZ (Durazno)

3ª JOSEFINA VILLANUEVA (Durazno)

PECHO – DAMAS 12- 13 AÑOS

1ª AGUSTINA BÁEZ (Durazno)

2ª MICAELA BARBOZA (Paso de los Toros)

3ª MARÍA EUGENIA BLANCO (Paso de los Toros)

PECHO – DAMAS 14- 17 AÑOS

1ª ANDREA PERALTA (Paso de los Toros)

2ª CLEMENTINA PERALTA (Paso de los Toros)

CROWL – VARONES 8- 9 AÑOS

1º FRANCO COLLARES (Paso de los Toros)

2º MATEO HERNÁNDEZ

3º FACUNDO ANTÚNEZ (Paso de los Toros)

CROWL – VARONES 12- 13 AÑOS

1º LEANDRO MIÑO (Paso de los Toros)

2º FACUNDO RAMÍREZ (Paso de los Toros)

3º GONZALO ALMEIDA (Durazno)

CROWL – VARONES 14- 16 AÑOS

1º GASTÓN CHOCA (Paso de los Toros)

2º OSCAR ACOSTA (Paso de los Toros)

3º GASTÓN RUIZ DÍAZ (Durazno)

PECHO – VARONES 12- 13 AÑOS

1º LEANDRO MIÑO (Paso de los Toros)

2º FACUNDO RAMÍREZ (Paso de los Toros)

3º FEDERICO OLIVERA (Paso de los Toros)

PECHO – VARONES 14- 17 AÑOS

1º GASTÓN CHOCA (Paso de los Toros)

2º OSCAR ACOSTA  (Paso de los Toros)

3º GASTÓN RAMÍREZ (Paso de los Toros)

ESPALDA – VARONES 8- 9 AÑOS

1º FRANCO COLLARES (Paso de los Toros)

2º MATEO HERNÁNDEZ (Durazno)

ESPALDA – VARONES 12- 13 AÑOS

1º FACUNDO RAMÍREZ (Paso de los Toros)

2º FEDERICO OLIVERA (Paso de los Toros)

3º MATÍAS FERNÁNDEZ (Durazno)

ESPALDA – VARONES 14- 16 AÑOS

1º GASTÓN CHOCA (Paso de los Toros)

2º OSCAR ACOSTA (Paso de los Toros)

CROWL – MIXTO 14- 16 AÑOS

1º GASTÓN CHOCA (Paso de los Toros)

2º OSCAR ACOSTA (Paso de los Toros)

3ª ANDREA PERALTA (Paso de los Toros)